Парк с кодовым названием Калужский Диснейленд будет включать в себя десять тематических парков, среди которых будет парк Узнай Россию, крупнейший аквапарк, парк, посвященный теме...

Парк с кодовым названием Калужский Диснейленд будет включать в себя десять тематических парков, среди которых будет парк Узнай Россию, крупнейший аквапарк, парк, посвященный теме космоса и т.д. Такие планы представил на пресс-конференции глава Калужской области Анатолий Артамонов. При этом по его словам, стоимость проекта оценивается в4 миллиарда долларов инепредполагает участия внем государства.

Мынадеемся, что этот проект мыреализуем, несмотря наэкономическую ситуацию. Будет работать пул инвесторов, известные компании, втом числе изСША иБлижнего Востока. Ядумаю, что нареализацию этого проекта уйдет пять лет, — заявил он.

Напомним, Проект комплекса для семейного отдыха Волшебный мир России, который планируется к возведению вКалужской области, получил одобрение от президента Владимира Путина. О проекте на встрече с президентом заговорил калужский губернатор Анатолий Артамонов.

Вы знаете, я даже сам боюсь сглазить, что называется, но есть такой проект семейного отдыха, своего рода Диснейленд, который мы хотим осуществить в своей области на границе с Московской областью, — цитирует слова губернатора РБК.

По его словам, место для предполагаемого Диснейленда выбрано с хорошей транспортной доступностью, с доступом как по железной дороге, так и автотранспортом, а также рядом с аэропортом. Мы свои государственные земли зарезервировали. Уже подписали инвестиционное соглашение с компанией и выделили 220 гектаров, — также подчеркнул губернатор.

При этом, по словам Анатолия Артамонова, объем инвестиций в проект составит 4 млрд долларов. Глава Калужской области предложил участвовать в проекте и государству, на что получил ответ: Конечно, с удовольствием.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный России, то вставьте туда следующие виджеты:

погода в России

  • погода в Калуге http://www.tourprom.ru/country/russia/kaluga/widgets-weather/
  • погода в Санкт-Петербурге —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/saint-petersburg/widgets-weather/
  • погода в Москве —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/moscow/widgets-weather/
  • погода в Крыму —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/region-crimea/widgets-weather/
  • погода в Судаке —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/soudak/widgets-weather/
  • погода в Ялте —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/yalta/widgets-weather/
  • погода в Евпатории —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/evpatoriya/widgets-weather/
  • погода в Сочи —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/sochi/widgets-weather/
  • погода в Анапе —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/anapa/widgets-weather/
  • погода в Геленджике —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/gelendzhik/widgets-weather/
  • погода в Казани —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/kazan/widgets-weather/
  • погода в Калининграде —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/kaliningrad/widgets-weather/
  • погода на Алтае —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/region-altay_kray/widgets-weather/
  • погода в Карелии —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/region-karelia/widgets-weather/

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.