В летний сезон туристы смогут посетить самую известную достопримечательность итальянского города Пиза до позднего вечера. С 17 июня до 31 августа Пизанская башня и...

В летний сезон туристы смогут посетить самую известную достопримечательность итальянского города Пиза до позднего вечера. С 17 июня до 31 августа Пизанская башня и знаменитое кладбище XIII-XV веков Кампо-Санто будут работать до 22 часов. Власти города подчеркивают, что это сделано в интересах туристов, так как вечером, когда спадает жара, осматривать главные достопримечательности Пизы значительно комфортнее.

Напомним, для летнего сезона это традиционное мероприятие, так в 2013 году Пизанская башня с 17 июня до 1 сентября также была открыта в дополнительное время с 20-22 часов вечера. В тот момент интерес для туристов представляло и то, что башня не так давно стала доступна для посещения тогда завершился двенадцатилетний проект реставрации знаменитой падающейитальянской достопримечательностиПизанской башни и увенчался успехом. За двенадцать лет, прошедших со времени реставрационного проекта башня… выпрямилась на целых 2.5 см.

По данным, представленным Daily Mail, до ремонта 56-метровая Пизанская башня, вес которой составляет 14,5 тысяч тонн, наклонялась каждый год на 1 миллиметр и в 1993 году от вертикальной линии отклонялась от вертикали на 5.4 метра. В это время достопримечательность даже закрыли для туристов, потому что существовала угроза опрокидывания. Это и стало причиной долговременного реставрационного проекта.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Италии, то вставьте туда следующие виджеты:

  • погода в Италии —
    http://www.tourprom.ru/country/italy/widgets-weather/
  • погода в Римини —
    http://www.tourprom.ru/country/italy/rimini/widgets-weather/
  • погода на Сицилии —
    http://www.tourprom.ru/country/italy/region-sicilia/widgets-weather/
  • погода в Милане —
    http://www.tourprom.ru/country/italy/milan/widgets-weather/
  • погода в Риме —
    http://www.tourprom.ru/country/italy/rome/widgets-weather/

А также виджет местной валюты:

  • Италия: виджет курса евро —
    http://www.tourprom.ru/information/currency/france/widget/

И виджет местных достопримечательностей:

  • Италия: топ достопримечательностей —
    http://www.tourprom.ru/country/italy/widgets/

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.