В 2017 году в Крыму начнется массовое строительство гостиниц. Об этом заявил министр курортов и туризма полуострова Сергей Стрельбицкий. По его словам, на данный...

В 2017 году в Крыму начнется массовое строительство гостиниц. Об этом заявил министр курортов и туризма полуострова Сергей Стрельбицкий.

По его словам, на данный момент 176 инвесторов заявили о готовности вкладывать средства в строительство отелей и санаторно-курортных комплексов в регионе. То, что сегодня инвесторы рассматривают возможность строительства в Крыму пятизвездочных отелей — это факт. Но отель может считаться пятизвездочным, когда он сдан в эксплуатацию и прошел классификацию. Поэтому сколько в итоге будет пятизвездочных отелей, и в каких местах они расположатся, мне сегодня сложно сказать. Но большинство проектов, которые поступили к нам, предусматривают строительство отелей на южном берегу Крыма, — сказал Сергей Стрельбицкий, пишет Российская газета. Он также отметил, что в этом году проходит проверка всех необходимых документов, после чего в 2017-2018 года туристы смогут увидеть новые отели и санатроно-курортные комплексы. Намерения инвесторов очень серьезные, и 2015 год стал переломным моментом в заходе инвесторов в Крым, — добавил министр.

Напомним, что ранее Сергей Стрельбицкий заявил о том, что в этом году полуостров рассчитывает на увеличение европейского турпотока. Конечно, в Крым приезжают туристы из Европы. В том году это было порядка 2%, в этом году мы ожидаем, что этот количественный показатель возрастет, но на сколько мне сложно говорить, — сказал глава ведомства.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный России, то вставьте туда следующие виджеты:

  • погода в Крыму — —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/region-crimea/widgets-weather/
  • погода в Санкт-Петербурге —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/saint-petersburg/widgets-weather/
  • погода в Москве —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/moscow/widgets-weather/
  • погода в Сочи —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/sochi/widgets-weather/
  • погода в Анапе —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/anapa/widgets-weather/
  • погода в Геленджике —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/gelendzhik/widgets-weather/
  • погода в Казани —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/kazan/widgets-weather/
  • погода в Калининграде —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/kaliningrad/widgets-weather/

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.