Решение о выделении субсидий туроператорам в размере 4 тысяч евро за каждый чартерный рейс из России приняли в правительстве Туниса. Об этом заявила в...

Решение о выделении субсидий туроператорам в размере 4 тысяч евро за каждый чартерный рейс из России приняли в правительстве Туниса. Об этом заявила в понедельник глава министерства туризма Туниса Сальма Эллуми Рекик. В первую очередь, речь идет о периоде с 1 марта по 15 июля, названном низким сезоном. Кроме того, российским туроператорам пообещали бонусы и сниженные тарифы. Представители федерации отельеров Туниса заявляют, что готовы предоставить россиянам расценки значительно ниже, чем для европейского рынка, при этом на качестве сервиса это не отразится.

Разумеется, одной из тем беседы стали вопросы о безопасности пресс-конференция главы тунисского минтуризма состоялась на острове Джерба. Напомним, в начале июня Ростуризм припугнул туристов заявлением, в котором говорилось буквально следующее: по информации компетентных органов, в условиях увеличения турпотока в высокий сезон террористические группировки, связанные с ИГИЛ, готовят серию экстремистских акций против туристов. В том числе, граждан России. Наиболее вероятными местами совершения террористических актов являются туристические объекты наострове Джербаи в городе Зарзис. Закрытия направления Ростуризм не пообещал, однако стандартно порекомендовал туристам быть бдительными при посещении Туниса, соблюдать меры предосторожности, а туроператорам информировать своих клиентов об угрозах безопасности на территории этого государства. Тунисская сторона отреагировала оперативно, в том числе предоставив возможность представителям турбизнеса и прессы самим оценить обстановку и меры безопасности, принятые на Джербе, где и прошла пресс-конференция.

Безопасность туристов вопрос жизни и смерти для Туниса. В текущем году на эти цели выделен огромный бюджет. Мы сотрудничаем с зарубежными экспертами, в частности был подписан с правительством Великобритании, — рассказала г-жа Рекик.

Всего по прогнозам Национального офиса по туризму Туниса, страну в сезоне 2016 должны посетить 400-500 тысяч российских туристов.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Тунису, то вставьте туда следующие виджеты:

Погода в Тунисе: http://www.tourprom.ru/country/tunisia/widgets-weather/

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.