Число туристов на Камчатке в прошлом сезоне выросло почти в три раза с 59 до 184 тысяч. В этом летнем сезоне тенденция сохранится. Такой...

Число туристов на Камчатке в прошлом сезоне выросло почти в три раза с 59 до 184 тысяч. В этом летнем сезоне тенденция сохранится. Такой статистикой поделился губернатор края Владимир Илюхин. Отметим, что Ростуризм также прогнозирует рост интереса к Камчатке, причем как со стороны российских туристов, так и со стороны гостей из Азии.

При этом чиновник отметил, что прирост туристов приносит Камчатке не только прибыль, но и сегодняшние проблемы и будущие инвестиции. В частности, это касается отельного бизнеса. На момент старта сезона 2016 большинство гостиниц были забронированы задолго до начала туристического сезона.

Мы должны наращивать средства размещения гостей. В этом году на Камчатке открылся обновленный санаторий Начики инвестор завершил реализацию первого этапа проекта, построив гостиничный комплекс с бассейном и кафе. В последствие там будут восстановлены лечебно-диагностический и санаторный комплексы, цитирует слова Владимира Илюхина КамИнформ. По его словам, региональные льготы для масштабных инвестиционных проектов дают хорошие возможности для наращивания туристической инфраструктуры.

Среди ожидаемых новостроек гостинца Парус в центре Петропавловска-Камчатского. Инициатор этого проекта планирует заявиться на получение статуса регионального инвестиционного проекта и может получить дополнительные льготы. Также среди новых проектов камчатских гостиниц комплекс Авача на площадке Зеленовские озерки,

проект на площадке Паратунка. Гостиничный комплекс также планируется создать при санатории Жемчужина Камчатки.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный России, то вставьте туда следующие виджеты:

  • погода на Камчатке —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/ petropavlovsk-kamchatski/widgets-weather/
  • погода в Санкт-Петербурге —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/saint-petersburg/widgets-weather/
  • погода в Москве —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/moscow/widgets-weather/
  • погода в Крыму —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/region-crimea/widgets-weather/
  • погода в Сочи —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/sochi/widgets-weather/
  • погода в Анапе —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/anapa/widgets-weather/
  • погода в Геленджике —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/gelendzhik/widgets-weather/
  • погода в Казани —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/kazan/widgets-weather/
  • погода в Калининграде —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/kaliningrad/widgets-weather/

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.