Привлечь арабских туристов, заинтриговав их ориентированным на арабский рынок сериалом, и тем самым минимизировать радикальное падение российского турпотока рассчитывают в Турции. По статистике, число...

Привлечь арабских туристов, заинтриговав их ориентированным на арабский рынок сериалом, и тем самым минимизировать радикальное падение российского турпотока рассчитывают в Турции. По статистике, число российских туристов сократилось практически на 80%, что обеспечило Турции рекорд по падению турпотока в страну.

Пока турецкие хотельеры печально понимают, что три миллиона туристов из ниоткуда они не возместят, местный рынок пытается привлечь другие направления нетривиальными ходами. Например, на арабский рынок Турция пытается выбраться с помощью кинотуристов. Перспективы подобного метода рекламы показал сериал Noor, который шел в арабских странах несколько лет назад. На этой неделе начал сниматься сериал Большой дом, также рассчитанный на арабский рынок и на показ в период месяца Рамадан.

Что интересно, одну из главных ролей в сериале будет играть владелец турецкого турагентства, который серьезно заработал на предыдущем сериале, в связи с популярностью, которую тот завоевал у арабских туристов. Как рассказал владелец турагентства Сердар Али Абет телеканалу TRT Al-Arabiya, благодаря финальному шоу фильма, количество клиентов его турагентства выросло вдвое, так как он продавал туры на места съемки фильма в Стамбуле.

Соответственно, новый сериал снимают на курорте Анталия, непосредственно по инициативе турагента, убедившего своих арабских работодателей, что город роскошный, а арабы любят роскошь. При этом он обеспечивает логистическую поддержку, оплачивая аренду автомобилей, питание и проживание съемочной группы. А также исполняет в сериале одну из главных ролей турецкого миллиардера, который разыскивает в различных арабских странах наследника своего дяди, чтобы заплатить тому наследство, а также отбивается от мошенников, которые приезжают в Турцию получить деньги.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.