Рейсы авиакомпании Pegas Fly из Екатеринбурга уже в течение нескольких дней вылетаю с задержками. Более того, на этом беды перевозчика не заканчиваются. В четверг,...

Рейсы авиакомпании Pegas Fly из Екатеринбурга уже в течение нескольких дней вылетаю с задержками. Более того, на этом беды перевозчика не заканчиваются. В четверг, 9 июня, в аэропорту Кольцово Boeing 737, принадлежащий авиакомпании, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. В этот момент на борту самолета находился 191 человек, к счастью, никто не пострадал.

На данный момент своего вылета дожидаются туристы, отправляющиеся в Симферополь. Согласно данным онлай-табло аэропорта, вылет, запланированный на 05:05 мск 10 июня, перенесен на неопределенный срок. Помимо этого ранее рейс Pegas Fly в Тунис был выполнен с 25-ти часовой задержкой: самолет должен был вылететь 7 июня в 13:20 мск, но по факту отправился лишь 8 июня в 14:43 мск.

Напомним, ранее стало известно о том, что пассажиры сразу пяти рейсов авиакомпании Pegas Fly не смогли улететь в срок: 8 июня в Екатеринбурге более чем на сутки были задержаны вылеты самолетов в Тунис, Испанию и Сочи.

Также стоит отметить, что для компании Pegas Fly подобные задержки не редкость. Так, 12 апреля около 240 жителей Тюмени застряли вТаиланде рейс Пхукет — Тюмень авиакомпании Pegas Fly откладывался фактически двое суток. В заложниках оказались туристы туроператоров Пегас Туристик, Санмар и Корал.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный России, то вставьте туда следующие виджеты:

  • погода в Екатеринбурге-
    http://www.tourprom.ru/country/russia/ekaterinburg/widgets-weather/
  • погода в Москве —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/moscow/widgets-weather/
  • погода в Крыму —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/region-crimea/widgets-weather/
  • погода в Судаке —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/soudak/widgets-weather/
  • погода в Ялте —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/yalta/widgets-weather/

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.