Египет не выполнил требования российской стороны по обеспечению безопасности в местных аэропортах. Об этом заявил глава Минтранса Максим Соколов. В конце апреля мы отправили...

Египет не выполнил требования российской стороны по обеспечению безопасности в местных аэропортах. Об этом заявил глава Минтранса Максим Соколов.

В конце апреля мы отправили египетской стороне наши замечания поитогам очередного этапа работы нашей группы экспертов. Мы находимся вконструктивном диалоге. Приглашения дляочередного этапа проверки отнаших египетских коллег непоступало. Российская сторона неполучила отегипетской стороны информацию озавершении работ повыполнению рекомендаций поавиабезопасности, — сказал он, передают РИА Новости.

Напомним, что в конце апреля замминистра транспорта России Николай Асаул, отвечая на вопрос о судьбе Египта как турнаправления заявил, что в Минтрансе надеются на возобновление полетов в Египет в этом году при условии, что власти Египта обеспечат безопасность для российских граждан. Сейчас активно работаем с аэропортами Египта для того, чтобы убедиться, что безопасность в этих аэропортах соответствует мировым и российским требованиям. И когда будет стопроцентная уверенность, полеты в эту страну возобновятся. Мы считаем, что это должно произойти как можно скорее. Надеюсь, что это произойдет в этом сезоне, — сказал тогда он.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Египту, то вставьте туда следующие виджеты:

  • погода в Хургаде-
    http://www.tourprom.ru/country/egypt/hurghada/widgets-weather/
  • погода в Шарм-Эль-Шейхе-
    http://www.tourprom.ru/country/egypt/sharm-el-sheikh/widgets-weather/
  • погода в Каире-
    http://www.tourprom.ru/country/egypt/cairo/widgets-weather/

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.