В ближайшие 2-3 года туристический сервис Крыма выйдет на новый уровень. При этом уже в 2016 году местное руководство рассчитывает на увеличение не только...

В ближайшие 2-3 года туристический сервис Крыма выйдет на новый уровень. При этом уже в 2016 году местное руководство рассчитывает на увеличение не только внутрироссийского турпотока, но и иностранного, в том числе и с Украины. Об этом заявил заместитель председателя Совета министров республики постоянный представитель Крыма припрезиденте РФ Григорий Мурадов входе видеомоста Москва Крым Готовность Крыма кприему туристов.

По его словам, на данный момент туристический сектор полуострова готов к летнему сезону, однако некоторые объекты нуждаются в модернизации и реконструкции. В ближайшие два-три года будет происходить активнейшая модернизация туристической отрасли Крыма. Через пару лет здесь будет совсем другой уровень отдыха, — сказал Григорий Мурадов, передают РИА Новости.

Он также отметил, что в этом году руководство РК рассчитывает на увеличение турпотока с Украины. По словам Григория Мурадова, в прошлом году число путешественников из соседнего государства составило 10% от общего числа туристов, отдохнувших на полуострове. Мы рассчитываем, что вэтом году преодолеем 5-процентную планку поиностранным туристам и10-процентную поукраинским, — сказал чиновник, подчеркнув, что украинцы продолжают отдыхать в Крыму, несмотря на активную антироссийскую пропаганду. Украинские соседи предпринимают все меры, чтобы блокировать туристический поток, однако квыступлениям политиков все меньше прислушиваются, — отметил заместитель председателя Совета министров республики.

Напомним, что ранее глава республики Сергей Аксенов заявил о том, что в этом году Крым рассчитывает принять до 7 млн туристов. При этом он отметил, что полуостров готов к такому увеличению турпотока, и пообещал, что проблем с подачей воды и света не будет даже в пик сезона.
Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный России, то вставьте туда следующие виджеты:

  • погода в Крыму — —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/region-crimea/widgets-weather/
  • погода в Санкт-Петербурге —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/saint-petersburg/widgets-weather/
  • погода в Москве —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/moscow/widgets-weather/
  • погода в Сочи —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/sochi/widgets-weather/
  • погода в Анапе —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/anapa/widgets-weather/
  • погода в Геленджике —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/gelendzhik/widgets-weather/
  • погода в Казани —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/kazan/widgets-weather/
  • погода в Калининграде —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/kaliningrad/widgets-weather/

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.