Траты туристов в Испании за апрель выросли на 4.3% по сравнению с прошлым годом. В целом, они принесли стране 5,647 миллиарда евро. Как сообщает...

Траты туристов в Испании за апрель выросли на 4.3% по сравнению с прошлым годом. В целом, они принесли стране 5,647 миллиарда евро. Как сообщает Noticia, ссылаясь на данные Национального института статистики Испании, в среднем один турист тратил в сутки 129 евро, что на 1,7% больше, чем в апреле 2015-го. В целом же расходы среднего туриста на поездку составили 927 евро, при этом они снизились на 6.2% относительно прошлого года.

При этом больше всего от туристов в апреле получили Каталония 21,8% от общих затрат по стране. Далее следуют Канарские острова (20%) и Андалусия (18,1%).

Всего с марта по апрель 2016 года туристы потратили 10,485 миллиарда евро, что на 6,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. А в течение первых четырех месяцев 2016-го общий объем расходов увеличился на 6,4% и достиг 17,9 миллиарда евро. Заработали больше всего Канарские острова (28,4%) и Каталония (с 20,7%).

Причем больше всего в Испании оставили британские туристы, чья доля в расходах составила 19.2%. Они же составили статистическое большинство по турпотоку 20.1% из общего числа. Далее следуют Германия 14,6% и Франция 10,7%.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.