Варианты упрощения для российских туристов визового режима для Испании, а также прочих заинтересованных стран при этом не выходя за рамки правил шенгенских соглашений озвучил...

Варианты упрощения для российских туристов визового режима для Испании, а также прочих заинтересованных стран при этом не выходя за рамки правил шенгенских соглашений озвучил замглавы РостуризмаСергей Корнеев в ходе визита в Мадрид.

Конечно, принципиально новых методов чиновник не озвучил. Испанцы связаны общими правилами Шенгенского соглашения. Но мы знаем, что в рамках шенгенских правил есть и возможности и для упрощения визового режима, — отметил Сергей Корнеев.

В первую очередь, это выдача виз для российских туристов на более долгий период от трех до пяти лет. Старт подобной политики может быть предпринят в рамках Перекрестного года туризма России и Испании. Кроме того, предлагается ускорить темп выдачи виз за три дня, в идеале за день, а также увеличить количество визовых центров.

При этом чиновник прогнозирует, что в этом году Испания войдет в первую десятку по посещаемости российскими туристами.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.