В 2017 году между Сочи и Адыгеей планируется запуск нового железнодорожного маршрута Адлер Хаджох. Таким образом руководство Республики Адыгеи рассчитывает привлечь дополнительных туристов, отдыхающих...

В 2017 году между Сочи и Адыгеей планируется запуск нового железнодорожного маршрута Адлер Хаджох. Таким образом руководство Республики Адыгеи рассчитывает привлечь дополнительных туристов, отдыхающих на сочинских курортах.

Так, по словам председателя регионального комитета по туризму Инвера Калашаова, на прошлой неделе между комитетом и РЖД Тур был подписан протокол, согласно которому первый пробный поезд будет запущен в ноябре 2016г. А в случае успеха поезд будет запущен на постоянной основе в 2017г., пишет РБК Юг.
По мнению Инвера Калашаова, новый маршрут сможет снизить стоимость путевок на черноморские курорты. Поезд будет выезжать из Адлера в ночь, утром прибывать в Хаджох. Туристы будут проводить в Адыгее сутки, затем также в ночь уезжать в Адлер. Таким образом туроператоры могут снизить стоимость пакета проживания в Сочи на эти три ночи и два дня, которые туристы проведут у нас, — пояснил он.

Кроме того, по словам чиновника, новый маршрут позволит увеличить загрузку сочинских курортов в межсезонье, поскольку поездка в Адыгею позволит туроператорам разнообразить предложение.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный России, то вставьте туда следующие виджеты:

  • погода в Сочи —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/sochi/widgets-weather/
  • погода в Анапе —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/anapa/widgets-weather/
  • погода в Геленджике —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/gelendzhik/widgets-weather/
  • погода в Казани —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/kazan/widgets-weather/
  • погода в Калининграде —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/kaliningrad/widgets-weather/
  • погода в Крыму — —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/region-crimea/widgets-weather/
  • погода в Санкт-Петербурге —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/saint-petersburg/widgets-weather/
  • погода в Москве —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/moscow/widgets-weather/

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.