Борьбой с турфирмами, рекламирующими отдых в Крыму, а также агитацией туристов решило заняться очередное волонтерское движение Днепропетровска. К счастью, к оружию бойцы с туристическим...

Борьбой с турфирмами, рекламирующими отдых в Крыму, а также агитацией туристов решило заняться очередное волонтерское движение Днепропетровска. К счастью, к оружию бойцы с туристическим сепаратизмом пока не прибегают, добровольцы уничтожают исключительно рекламу отдыха в Крыму.

Объявлениями о поездках в Ялту, в Крым, в Алушту заклеен почти весь город. Мы категорически против того, чтобы мы сами своими же руками, жители города, жители Украины, спонсировали врага, который сейчас аннексировал Крым. На инициативу волонтера восторженно откликнулись люди некоторые решили убрать объявления у себя на районе, начать сбор подписей на запрет отдыхать в оккупированной зоне, — высказываются волонтеры в эфире местного телевидения. Кроме того, по их словам, объявления портят внешний вид города.

При этом вдохновительница волонтеров Людмила Хапатько заверяет, что она только за один день лично уничтожила около 5 кг объявлений, прикрепленных на столбах и остановках, пообещав отправить их на макулатуру. Также в инициативу волонтеров входит

начать сбор подписей за запрет рекламы отдыха в оккупированной зоне. Или Крым не считается такой зоной? Вместо этого рекламировать путешествия в Европу и на курорты Турции дружественного для Украины государства, заявляют борцы с сепаратизмом.

При этом в реальности герои содранных объявлений отдых пакетным туром предлагают в основном на курортах на Азовском море, в первую очередь, в Бердянске и Кирилловке. Что касается Крыма, то туда турфирмы организуют только перевозку, гостиницы туристам придется искать самостоятельно. В целом, очевидно не рискуя встречей с волонтерами и попаданием под статью о сепаратизме, реализацией туров в Крым местные турфирмы занимаются только по знакомству.

Крыму, впрочем, усилия волонтеров безразличны. По примерным прогнозам Крым так или иначе свою долю украинских туристов Крым получит. При этом эта группа наиболее трудно поддается подсчету и, соответственно, статистике. Так по оценкам главы комитета парламента Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка, зща лето 2015 Крым посетили до 150 тысяч туристов с Украины. Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий привел иные цифры: В том году в целом туристов с Украины было порядка 10 процентов. Всего было 4,6 млн, то есть 400450 тысяч из них было украинцев. Думаю, эта же группа приедет и в этом году. Может быть, их будет и больше.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.