Поиграть на финансовых рынках за счет денег клиентов решил, по предположению следствия, гендиректор одного из турагентств Магадана. По данным пресс-службы УМВД России по Магаданской...

Поиграть на финансовых рынках за счет денег клиентов решил, по предположению следствия, гендиректор одного из турагентств Магадана. По данным пресс-службы УМВД России по Магаданской области, вскрыли ситуацию сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции. Они установили, что директор туристической фирмы похитил деньги клиентов, а потом зарегистрировался в одной из финансовых компаний в качестве частного клиента.

Подзреваемый перевел более 7 млн рублей на счет компании для дальнейшего осуществления торговых операций на финансовых рынках. Следственное управление УМВД по данному факту возбудило уголовное дело. Ему грозит до семи лет лишения свободы, — цитирует сообщение Интерфакс. Пока в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.