Российские туристы по крайней мере те из них, кто оставляет отзывы на интернет-ресурсах почти на 90% довольны своим отдыхом. К такому выводу пришел сервис...

Российские туристы по крайней мере те из них, кто оставляет отзывы на интернет-ресурсах почти на 90% довольны своим отдыхом. К такому выводу пришел сервис GetYourGuide.com, изучавший национальную принадлежность туристов, оставлявших позитивные и негативные отзывы. Всего было рассмотрено 50 стран.

К удивлению, россияне оказались в первой тройке на втором месте. 89,9% российских туристов в своих отзывах ставили оценки в четыре и пять звезд. Обогнали российских туристов только чехи 92.3% ставили высокую оценку. На третьем месте также представители восточной Европы — 89.5% польских туристов также в основном довольны отдыхом.

В первой десятке достаточно и других европейцев: Мальта, Румыния, Венгрия, Австрия, Норвегия, Германия и Великобритания. Что интересно, туристы из Азии оказались куда более критичными. Больше всего отрицательных отзывов (1 или 2 звезды) оставляют туристы из Южной Кореи 18,5%. За ними идут Мексика, Малайзия, Колумбия, Перу, Индия, Израиль, Аргентина, Гонконг и Китай.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.