Лоукостер Победа снял заявки на 10 международных допусков. В основном это касается рейсов в города Украины, однако есть и более дальние направления, в том...

Лоукостер Победа снял заявки на 10 международных допусков. В основном это касается рейсов в города Украины, однако есть и более дальние направления, в том числе туристические.

Согласно приказу, размещенному на сайте Росавиации, в основном перевозчик отказался от украинских рейсов, разрешения на которые были выданы в прошлом году. Это неудивительно: российские авиарейсы давно находятся под санкциями украинских властей, в том числе и Аэрофлот и его дочка-лоукостер. Среди таковых отозванных рейсы Москва-Киев (28 раз в неделю), а также рейсы в Одессу (10 раз в неделю), Харьков (10 раз в неделю), Днепропетровск (10 раз в неделю), кроме того отозваны рейсы Санкт-Петербург Киев и Санкт-Петербург Одесса.

Также не полетит Победа и в Белоруссию Росавиация отозвала у компании допуски из Москвы в Минск (14 раз в неделю), Гомель (7 раз в неделю). Вероятная причина этого в том, что лоукостер не согласовал тарифы на перевозку пассажиров с Белавиа. Однако согласование пассажирских тарифов — одно из условий для получения аккредитации от авиавластей Белоруссии

Наконец, также отозваны рейсы в Подгорицу (7 раз в неделю) и Дрезден (7 раз в неделю).

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.