Турбизнес все же не получит своего кандидата от станка в Госдуме: в среду стало известно, что первый вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР)Владимир Канторович отказался...

Турбизнес все же не получит своего кандидата от станка в Госдуме: в среду стало известно, что первый вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР)Владимир Канторович отказался от мандата скончавшегося в апреле депутата Госдумы от Справедливой России Валерия Зубова.

Причина отказа в том, что Владимир Канторович не предоставил вовремя в комиссию необходимые для регистрации депутатом документы. Формально он сказал, что не успевает в отведенные пять дней привести в соответствие все необходимые документы и поэтому передумал, — цитирует слова член ЦИК РФ Николая Левичева ТАСС.

Напомним, о том, что Владимир Канторович, первый вице-президентАссоциации Туроператоров России (АТОР)и основатель туроператора КМП-групп, может получить мандат депутата Госдумы текущего созыва от партии Справедливая Россия, стало известо 20 мая. Кандидатура Владимира Канторовича была предложена на заседании президиума центрального совета Справедливой России 19 мая на утверждение Центральной избирательной комиссии. В четверг Центризберком утвердил его кандидатуру.

Скончавшийся в результате тяжелой болезни Валерий Зубов представлял в Госдуме интересы жителей Красноярского края и Томской области. В региональном списке кандидатов в ГД шестого созыва Справедливой России следом за Зубовым шел Владимир Канторович. В партии решили предложить его кандидатуру Центральной избирательной комиссии для замещения вакантного места депутата. При этом сам Владимир Канторович находился в командировке, не комментировал свое избрание и в итоге отказался от мандата.

В итоге тот 1 июня передан томскому справороссу Галине Немцевой, не имеющей отношения к туризму.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.