Оригинальная социальная антиреклама появилась на одном из пляжей курорта Ялта. На пляже появились яркие плакаты с признаками быдла. Герои плакатов мужчина, справляющий нужду в...

Оригинальная социальная антиреклама появилась на одном из пляжей курорта Ялта. На пляже появились яркие плакаты с признаками быдла. Герои плакатов мужчина, справляющий нужду в общественном месте; мужчина, сидящий на корточках с бутылкой пива и семечками. Также каждый плакат поясняет, что в Толковом словаре Д.Н. Ушакова быдло означает тупых, безвольных людей, покорных насилию.

Другие воззвания на плакатах носят более педагогический характер, в том числе обращенные и к гостям курорта:Нам давно пора прекратить превращать наш берег в свалку!, Загадил дом свой — не загрязняй чужой! иПуть мусора до урны лежит через наше сознание!.

В комментариях к местной прессе вокруг новинки развернулась шумная полемика. Часть пользователей одобряют появление плакатов, считая, что их размещение поможет избавить город от мусора, и предлагают очередные кандидатуры на размещение в неприглядном виде. Их оппоненты отмечают, что подобное обращение может оскорбить гостей города и вызвать обратную реакцию.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.