Заявки на рейсы регулярные рейсы Уфа-Вена и Уфа-Тбилиси подала в Росавиацию авиакомпания Саратовские авиалинии. Ведомство в свою очередь уже заявило в комментариях, что считает...

Заявки на рейсы регулярные рейсы Уфа-Вена и Уфа-Тбилиси подала в Росавиацию авиакомпания Саратовские авиалинии. Ведомство в свою очередь уже заявило в комментариях, что считает допуск к этим направлениям возможным. Перевозчик планирует летать в этих направлениях с частотой раз в неделю.

Отметим, что за 2015 год авиакомпания перевезла 525,6 тыс. пассажиров, однако успела прославиться скандалом. Напомним, более 500 туристов из Саратова пострадали из-за введения запрета на международные полеты, которое наложила Росавиация на Саратовские авиалинии. За границу должны были вылететь 5 самолетов емкостью по 100 туристов каждый. Однако с 26 октября 2015 года Росавиация ввела ограничение в действие сертификата ОАО Саратовские авиалинии,запретив авиакомпании выполнять полеты на международных направлениях. Причиной запрета, как выяснилось в итоге, стало нарушение полетной дисциплины: во время одного из полетов в кабине пилотов присутствовала дочь генерального директора Саравиа Игоря Третьякова. В конце апреля 2016 года Росавиация вернула авиакомпании допуск к международным направлениям.

Пока из Уфы туристы могут улететь в Прагу, а также Баку и Ташкент. Также Уфа один из городов, откуда стартуют рейсы в запрещенную Турцию, в Стамбул.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.