Краснодарский край идет с опережением: 86% отелей и гостевых домов в Краснодарском краеуже прошли обязательную классификацию, ставшую обязательной к чемпионату мира по футболу 2018...

Краснодарский край идет с опережением: 86% отелей и гостевых домов в Краснодарском краеуже прошли обязательную классификацию, ставшую обязательной к чемпионату мира по футболу 2018 года. Только в Сочи классификацию прошли 650 отелей и мини-гостиниц. Эту цифру озвучил на заседании Заксобрания Краснодарского края министр курортов, туризма и олимпийского наследия края Евгений Куделя.

Из 2750 средств размещения, подлежащих классификации до 1 июля 2016 года, в мае должны пройти классификацию 1925 средств размещения, то есть 70%. По состоянию на 1 мая на территории края прошли классификацию 2378 средств размещения, то есть 86,5%, что превышает показатель, установленный администрацией края на май 2016 года, — цитирует его слова ТАСС.

При этом по итогам мониторинга 85 гостиниц, ранее прошедших классификацию, были отмечены 4 тыс. нарушений заявленных стандартов. Привлечь к ответственности владельцев мы не имеем права. Нами подготовлен ряд обращений в рамках подготовки к президиуму Госсовета по санаторно-курортному лечению, который пройдет ориентировочно в июне. Поставим вопрос о наделении субъектов РФ полномочиями по контролю в этой сфере, — сообщил Евгений Куделя.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.