Прямой рейс Франкфурт Казань открывает нацперевозчик Аэрофлот с 17 июня. Рейсы планируется осуществлять два раза в неделю. Вылет из Казани в 09:45 ч., прилет...

Прямой рейс Франкфурт Казань открывает нацперевозчик Аэрофлот с 17 июня. Рейсы планируется осуществлять два раза в неделю. Вылет из Казани в 09:45 ч., прилет во Франкфурт в 13:05 ч. (время местное);- обратный рейс SU 2705 вылетает из Франкфурта в 14:20 ч., прилетает в Казань в 19:20 ч. (время местное). Обслуживать рейс будут воздушные суда Airbus A320.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы ТУРПРОМ в пресс-службе Государственного комитета республики Татарстан по туризму, на местах надеются, что рейс в том числе будет содействовать туристическим связям. Так, туристам из Татарстана будут предложены варианты гастрономического туризма, посещение музеев и достопримечательностей Франкфурта, среди которых Музей Штедель и знаменитый Франкфуртский Собор (Dom). Правда, пока представительство Национального туристического офиса Германии в Москве открывать подразделения в Казани не планирует.

Аналогично Казань, оказавшаяся в первой пятерке российских городов, популярных у туристов, рассчитывает стать более открытой германским и другим европейским туррынкам.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.