В этом году курорты Краснодарского края рассчитывают принять более 14.8 млн человек. Этот показатель должен стать рекордным для региона. Такие прогнозы озвучил губернатор Кубани...

В этом году курорты Краснодарского края рассчитывают принять более 14.8 млн человек. Этот показатель должен стать рекордным для региона. Такие прогнозы озвучил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в ходе заседания Совета безопасности иАнтитеррористической комиссии Краснодарского края.

По его словам, основной задачей для местных властей является обеспечение безопасности курортных территорий, а также стратегических объектов: авто- и железнодорожных вокзалов, аэропортов, санаториев и детских лагерей. Специально для этих целей уже задействовано свыше 8 тысяч сотрудников органов внутренних дел, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев также затронул вопрос безопасности частного сектора. По его словам, очень часто мини-гостиницы оформляются как жилые дома, при этом при заселении у гостей не спрашиванию никаких документов, что затрудняет контроль за прибывающими туристами, среди которых могут оказаться мигранты или даже криминальные элементы. Край не только недополучает из-за этого налоги, такая ситуация становится опасной. Экономия со стороны бизнеса может слишком дорого обойтись всем нам, — отметил губернатор.

Помимо этого в ходе совещания начальник краевого ГУ МВД Владимир Виневский отметил, что в ходе проверки 1127 санаторно-курортных объектов было установлено, что лишь 500 из них находятся под охраной ЧОП. Остальные же полагаются на охрану санаторно-курортных комплексов, которая не всегда качественно выполняет свои обязанности.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.