В Ульяновске директор местной турфирмы может получить 2 года лишения свободы за неисполнение требований судебных приставов. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области, в...

В Ульяновске директор местной турфирмы может получить 2 года лишения свободы за неисполнение требований судебных приставов.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области, в 2015 году 40-летняя директор компании Академ-тур Ирина Абеленцева многократно нарушала обязательства перед туристами по заключенным с ними договорам на бронирование авиабилетов, после чего клиенты компании обращались в суд. Вследствие этого с фирмы в судебном порядке взыскивались денежные средства, однако женщина игнорировала требования приставов, предъявляемые ими в рамках соответствующих исполнительных производств на общую сумму свыше 209 тысяч рублей. В связи с доказанными обстоятельствами Абеленцевой предъявлено обвинение по ст.315 УК РФ (злостное неисполнение вступивших в законную силу решений суда), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, — сообщили в прокуратуре.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.