Люксовый отель под итальянским брендом Bulgari планируют открыть в центре Москвы. По данным Ведомостей, местоположением отеля выбрана Большая Никитская улица, для него потребуется переоборуддовать...

Люксовый отель под итальянским брендом Bulgari планируют открыть в центре Москвы. По данным Ведомостей, местоположением отеля выбрана Большая Никитская улица, для него потребуется переоборуддовать несколько строений в центре Москвы, между Большой Никитской улицей и Средним Кисловским переулком.

Инвестором проекта станет бизнесмен Алексей Богачев, контракт на строительство отеля будет подписан 25-го мая, при этом предполагаемый размер вложений может достигнуть $200 млн. В отеле площадью 9 тысяч квадратных метров будет примерно 50 номеров. Окончательные переговоры пройдут 24 мая, в ходе визита в столицу генерального директора компании Bulgari Жан-Кристофа Бабена, который также планирует открыть в Москве новый бутик своего бренда.

Напомним, отельным брендом Bulgari Hotels Resorts владеет итальянская компания Bulgari, входящая в группу Mot Hennessy Louis Vuitton (LVMH). Первый отель появился в Милане в 2004 году, позже отель и апартаменты были открыты в Лондоне, в следующем году ожидается открытие отелей в столице Китая, Шанхае и Дубае.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.