Второй Тихоокеанский Туристический форум, который с 19 по 22 мая прошел в Приморском крае, посетило почти 43 тысяч человек. Об этом сообщили в региональной...

Второй Тихоокеанский Туристический форум, который с 19 по 22 мая прошел в Приморском крае, посетило почти 43 тысяч человек. Об этом сообщили в региональной администрации.

По словам директора департамента туризма Приморского края Константина Шестакова, в ходе форума участникам и организаторам удалось достигнуть поставленных задач. Приморье становится методологической и презентационной площадкой для регионов Дальнего Востока и Сибири. Приморский край берет курс на становление в качестве транспортного и туристского хаба, перераспределяющего потоки из стран АТР на территории других российских регионов. И этот потенциал был представлен, в том числе, в рамках проекта Восточное кольцо, отметил руководитель ведомства, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Констанстин Шестаков также отметил, что основными целями форума стали продвижение регионального турпродукта на российском и международном рынках, развитие круизного потенциала дальневосточных портов, авиационного сообщения между регионами, а также трансграничное российско-китайское сотрудничество. В рамках деловой программы форума мы также обсудили основные предложения по совершенствованию федерального законодательства. На наш взгляд, предлагаемые поправки важны не только для дальневосточных регионов, но и для всех субъектов России. Все они будут объединены в итоговую резолюцию для принятия дальнейших мер, подчеркнул Константин Шестаков.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.