Россия может попасть в тройку стран, лидирующих по числу принятых иностранных туристов. Об этом заявил глава Ростуризма Олег Сафонов в ходе своего выступления на...

Россия может попасть в тройку стран, лидирующих по числу принятых иностранных туристов. Об этом заявил глава Ростуризма Олег Сафонов в ходе своего выступления на Всероссийском форуме Здравница.

Мы считаем, что унас есть гигантский потенциал длятого, чтобы наши граждане отдыхали внутри страны ичтобы иностранные туристы приезжали кнам, — сказал он, передают РИА Новости. Олег Сафонов подчеркнул, что в этом году Россия впервые попала в ТОП-10 самых посещаемых иностранными туристами стран. Но наши амбиции более высокие. Мы хотим, чтобы Россия вошла втоп-3 самых посещаемых стран, — отметил глава Ростуризма, добавив, что российский санаторно-курортный комплекс необходимо продвигать за рубежом, предлагая иностранным туристам новые уникальные услуги.

Напомним, что ранее Олег Сафонов заявил о том, что, по прогнозам Ростуризма, в 2016 году въездной турпоток в России продемонстрирует рост в 10%. Думаю, внутренний турпоток может увеличится на 10%, а может и больше. В прошлом году въездной вырос на 8%. В этом году можно рассчитывать на 8%-10% увеличение, — сказал тогда глава ведомства.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.