Крашение лайнера А320 авиакомпании EgyptAir в Средиземном море нанесло удар по туристической отрасли Египта. Об этом заявил глава Министерства туризма страны Ехиа Рашед. Мы...

Крашение лайнера А320 авиакомпании EgyptAir в Средиземном море нанесло удар по туристической отрасли Египта. Об этом заявил глава Министерства туризма страны Ехиа Рашед.

Мы должны сосредоточиться на том, чтобы изменить образ Египта. Также мы должны понимать, что такая трагедия могла произойти где угодно.Авиационные инциденты случаются, к сожалению, — сказал он, передает Reuters. Стоит отметить, что ранее эксперты заявили о том, что крушение самолета авиакомпанииEgyptAir в любом случае повлияет на сроки возобновления авиасообщения между Россией и Египтом.

Напомним, что 19 мая самолет А320, следовавший по маршруту Париж Каир исчез с экранов радаров. На борту воздушного судна находилось 56 пассажиров и 10 членов экипажа. Первыми о предположительном крушении А320 сообщили СМИ. Спустя некоторое время в Министерстве авиации Египта эту информацию подтвердили. Среди пассажиров самолета преимущественно были граждане Египта и Франции, а также жители Саудовской Аравии, Великобритании и Ирака.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.