Из-за терактов и напряженной обстановки в мире британские туристы стали реже отправляться на отдых в Египет, Тунис и Турцию. Такие данный приводит Национальное статистическое...

Из-за терактов и напряженной обстановки в мире британские туристы стали реже отправляться на отдых в Египет, Тунис и Турцию. Такие данный приводит Национальное статистическое бюро Великобритании.

Так, по данным бюро, после терактов на пляже в городе Сус и музее Бардо британский турпоток в Тунис сократился на 40%, пишет Guardian. При этом Египет стал терять свою популярность среди англичан еще раньше, в 2011 году, когда в стране произошел переворот. С того момента курорты Красного моря потеряли половину туристов из Великобритании. По данным статистического бюро, большую роль также сыграло крушение российского лайнера. Стоит отметить, что после крушение самолета авиакомпании Когалымавиа для британских авиакомпаний был введен временный запрет на осуществление полетов в Египет, который до сих пор не снят.

Если говорить о Турции, то республика отметила снижение британского турпотока уже в этом году. Издание отмечает, что основными причинами спада стали высокий уровень террористической угрозы, а также политика президента республики Тайипа Эрдогана.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.