Туроператоры и турагентства вполне законопослушны в том, что касается запрета на продажу туров в Турцию практически 1.7 тыс. проверок, проведенных Роспотребнадзором дали весьма скромный...

Туроператоры и турагентства вполне законопослушны в том, что касается запрета на продажу туров в Турцию практически 1.7 тыс. проверок, проведенных Роспотребнадзором дали весьма скромный результат вынесено около 160 определений о возбуждении административных дел, а также составлено 240 протоколов об административных правонарушениях.

В период с декабря 2015 года по 13 мая 2016 года управлениями Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации было проведено свыше 1,7 тысячи внеплановых проверок, вынесено более 160 определений о возбуждении административных дел, составлено 240 протоколов об административных правонарушениях, — сообщило ведомство на своем сайте. При этом турбизнесу пригрозили продолжить контролировать данный вопрос, в том числе возможность предложений туристских поездок в Турецкую Республику на сайтах туристических фирм.

Запрос турбизнеса к ведомствам по поводу слепого пятна относительно разрешенных при этом авиарейсов в Турцию, в том числе и на курорты, по-прежнему остается без ответа.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.