Свердловский областной суд частично удовлетворил требования пассажира к авиакомпании Аэрофлот и обязал перевозчика выплатить 212.5 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе суда, с иском...

Свердловский областной суд частично удовлетворил требования пассажира к авиакомпании Аэрофлот и обязал перевозчика выплатить 212.5 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе суда, с иском к перевозчику обратился житель Екатеринбурга, которого не оказалось в списках на вылет из Санкт-Петербурга в Екатеринбург. Суд частично удовлетворил требования пассажира и взыскал 212,5 тыс. рублей с авиакомпании Аэрофлот, в том числе почти 71 тыс. рублей в качестве штрафа за отказ в досудебном порядке удовлетворить требования потребителя, — говорится в сообщении, передает ТАСС.

Там также отмечается, что в мае 2015 года житель Екатеринбурга приобрел билет на рейс из Санкт-Петербурга до Екатеринбурга, однако был вынужден сменить дату вылета. Он обратился в офис перевозчика и поменял билет на другую дату, за что также заплатил. Однако, оказавшись в аэропорту Пулково, мужчина узнал, что его нет в списках на вылет. После чего он обратился в авиакомпанию, но не дождавшись ответа направил обращение в суд.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.