Росавиация отказала лоукостеру Победа в допуске на выполнение перелетов из Москвы в Барселону. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства. Отметим, что...

Росавиация отказала лоукостеру Победа в допуске на выполнение перелетов из Москвы в Барселону. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Отметим, что авиакомпания планировала осуществлять рейсы на данном маршруте семь раз в неделю. Впрочем, туристам не стоит расстраиваться из-за того, что бюджетная компания не сможет летать в столицу Каталонии, поскольку Победа получила допуск на перелеты в город Жирона, который расположен всего лишь в 100 километрах от Барселоны. Первый рейс запланирован на 9 июня. Полеты будут выполняться два раза в неделю из московского аэропорта Внуково.

Отметим, что Жирона стала двенадцатым зарубежным направлением российского лоукостера. В летнем расписании 2016 года Победа уже предложила Кипр (Ларнака, Пафос), Австрию (Вена), Германию (Мюнхен, Мемминген, Кельн), Италию (Бергамо, Милан), Черногорию (Тиват), Словакию (Братислава) и Швейцарию (Цюрих).

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.