В Новосибирске злоумышленники похитили сейф с деньгами из офиса местной турфирмы. При этом момент совершения преступления попал в объектив камер видеонаблюдения. Как стало известно,...

В Новосибирске злоумышленники похитили сейф с деньгами из офиса местной турфирмы. При этом момент совершения преступления попал в объектив камер видеонаблюдения.

Как стало известно, в ночь на 16 мая злоумышленники проникли в офис туристической компании и вытащили через окно сейф, в котором находились денежные средства, а также документы, после чего скрылись на машине. Позднее сотрудникам МВД удалось найти уже постой сейф в соседнем районе города. На данный момент по факту кражи проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Напомним, что ранее следователи Линейного отдела МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский направили в суд уголовное дело по факту мошенничества в сфере компьютерной информации.

Как стало известно, мошенники взламывали личные кабинеты туристических компаний на сайте одного из крупнейших пассажирских перевозчиков, на счету которых находился депозит, с помощью которого компании могли бронировать билеты для своих клиентов. В период с 3 июля по 11 июля мошенники, воспользовавшись доступу к личным кабинетам турфирм, оформили электронные билеты, которые позднее сдали в кассах железнодорожных вокзалов Каменска-Уральского и Шадринска. В результате этих действия компании понесли значительные финансовые убытки.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.