В прошлом году расходы российских туристов во время заграничных поездок сократились на 18 млрд евро в сравнении с 2014 годом. Об этом заявил министр...

В прошлом году расходы российских туристов во время заграничных поездок сократились на 18 млрд евро в сравнении с 2014 годом. Об этом заявил министр культуры России Владимир Мединский.

В 2015 году россияне оставили за рубежом 35 млрд евро. В 2014 г. эта сумма составляла 53 млрд евро, — сказал министр. По его мнению, такие показатели говорят о том, что разница в 18 млрд евро не досталась экономикам других стран, а была потрачена туристами у себя на родине, поскольку сейчас многие путешественники отдают свое предпочтение именно внутрироссийским направлениям.

Министр также отметил, что на данный момент число забронированных туров по России на предстоящее лето выросло на 20% по сравнению с прошлым годом.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.