В период майских праздников Калининградскую область посетило около 70 тыс туристов, что стало в два раза больше, чем годом ранее. Об этом сообщил губернатор...

В период майских праздников Калининградскую область посетило около 70 тыс туристов, что стало в два раза больше, чем годом ранее. Об этом сообщил губернатор региона Николай Цуканов на своей страничке в одной из социальных сетей.

Подвели итоги майских праздников. По данным наших туроператоров и отельеров, в начале мая Калининградскую область посетили 70 тыс. туристов. Это в 2 раза больше, чем в 2015 г. География обширна к нам едет вся Россия: от Мурманска до Хабаровска, — сообщил чиновник.

Отметим, что в прошлом году Калининградскую область посетило порядка 1 млн туристов, что превысило показатели 2014 года на 25%. В 2015 году поток туристов в регион вырос на 25% и составил 1 млн человек. Об этом говорит и статистика пассажиропотока аэропорта Храброво. 2015 год он завершил с положительной динамикой, +6%. Это хорошо, — ранее отметил Николай Цуканов. Тогда же он подчеркнул, что ранее поставленная задача по увеличению турпотока до 5 млн человек к 2020 году остается. Как бы эта цифра ни казалась недостижимой, к этому нужно стремиться. Ведь за два года поток туристов вырос в два с половиной раза, — сказал губернатор.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.