В Великобритании для туристов откроют дом, в котором проходило детство главного героя серии романов английской писательницы Джоан Роулин Гарри Поттера. В период с 27...

В Великобритании для туристов откроют дом, в котором проходило детство главного героя серии романов английской писательницы Джоан Роулин Гарри Поттера.

В период с 27 мая по 6 июня путешественники смогут побывать в здании, в котором проходили съемки эпизодов фильмов о великом волшебнике. Специально для туристов в стенах дома семьи Дурслей будут воссозданы сцены из фильма. Например, гостиная будет завалена письмами из Хогвартса. Помимо этого посетителям планируют рассказать о технологиях, которые использовались для создания спецэффектов.

Напомним, что в Лондоне в рамках фестиваля Hidden London для туристов впервые в истории были открыли подземные туннели и заброшенные бункеры. Теперь у путешественников появилась возможность посмотреть ранее недоступные достопримечательности Лондона: побывать в подземных тоннелях около станции метро Euston, подняться на первый лондонский небоскреб, а также посетить заброшенную станцию метро Down Street, где когда-то находилась штаб-квартира Уинстона Черчилля.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.