Иск к авиакомпании и страховщикам погибших туристов в авиакатастрофе лайнера Когалымавиа над Синаем подали родственники погибших, жители Новгородской и Тульской областей. Сумма иска составляет...

Иск к авиакомпании и страховщикам погибших туристов в авиакатастрофе лайнера Когалымавиа над Синаем подали родственники погибших, жители Новгородской и Тульской областей. Сумма иска составляет 3 млн рублей, иск подан к перевозчику Когалымавиа и страховой компании Ингосстрах.

В Новгородский районный суд поступил иск к авиакомпании Когалымавиа и СПАО Ингосстрах от родственников погибших в авиакатастрофе в Египте в октябре 2015 года, — цитирует ТАСС представителя Новгородского военного суда Валерия Таганского. По его словам, в иске указаны семеро заявителей, из которых шесть жителей Великого Новгорода и области, а также одна жительница Тульской области. Сумма материального и морального вреда, которую просят возместить граждане, составляет 3 млн 29 тыс. 508 руб. Дата рассмотрения дела пока не назначена. Решение о заседании суда по существу будет принято после предварительного слушания.

Напомним, 31 октября самолет российской авиакомпании Когалымавиа, выполнявший рейс из Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург,потерпел крушениена севере Синайского полуострова. Жертвами страшной трагедии стали 217 туристов и 7 членов экипажа. 6 ноября стало известно о том, что Владимир Путин после заседания Национального антитеррористического комитета (НАК) поддержал предложение директора ФСБ Александра Бортниковао приостановке авиасообщения с Египтоми эвакуации всех российских туристов, отдыхающих на курортах этой страны. В итоге катастрофа была признана терактом.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.