Электронную форму регистрации для желающих посетить природные парки разработало для туристов Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области. В частности, речь идет о наиболее...

Электронную форму регистрации для желающих посетить природные парки разработало для туристов Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области. В частности, речь идет о наиболее известных природных охраняемых территориях таких как природный парк Полуострова Рыбачий и Средний, заказники Кутса, Варзугский, Сейдъявврь.

Форма на сайте местного Минприроды предусматривает регистрацию частных посетителей и туристических групп с указанием данных о ее участниках, периоде поездки, используемых транспортных средствах и других параметров. Причина необходимость строгой регламентации при посещении особо охраняемых природных территорий.

При этом регистрация опробована в 2015 году на посетителях природного парка Полуострова Рыбачий и Средний. Нововведение оценили как высокоэффективное: за год формой регистрации воспользовались около восьми тысяч туристов. Всего в среднем на Кольский полуостров за активным туризмом прибывают около 300 тыс. человек, из них 20 тыс. иностранцев.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.