Майские каникулы для российского туррынка обошлись без эксцессов и происшествий, более того исполнительная дирекция Ассоциации туроператоров России (АТОР)за период майских каникул не получила ни...

Майские каникулы для российского туррынка обошлись без эксцессов и происшествий, более того исполнительная дирекция Ассоциации туроператоров России (АТОР)за период майских каникул не получила ни одного обращения от туристов, недовольных качеством оплаченных услуг.

В исполнительную дирекцию Ассоциации туроператоров России не поступало обращений от туристов, недовольных качеством обслуживания илиненадлежащим выполнением условий тура. Исходя из этого, мы можем заключить, что майские праздники с точки зрения обеспечения туристов оплаченными услугами прошли благополучно и без особых эксцессов, — прокомментировала ситуацию исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Напомним, что майские праздники действительно обошлись без громких происшествий. Самой большой проблемой стали проблемы с выдачей греческих виз, начавшиеся 22 апреля. Однако практически все российские туристы смогли отправиться наотдых в Грециюна майские праздники с заездом на прошлых выходных, несмотря на ранее возникшиепроблемы с выдачей греческих виз. Из-за большого количества желающих получить визы вГрециюсотрудникам консульства пришлось работать в выходные дни. Например, 30 апреля (по греческим законам канун Пасхи является выходным днем) работа в дипмиссии кипела до 2 часов ночи, а московский визовый центр Греции работал до 4 часов утра, также оперативную работу проводили и туроператоры. В итоге визовый коллапс был относительно успешно разрешен: по данным РСТ всего около 20 человек не вылетели из-за отсутствия вовремя сделанной визы

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.