Таиланд рассчитывает, что в 2016 году количество туристов из России увеличится на 13% и достигнет 1 млн человек. Прогноз основан на оптимистичной статистике за...

Таиланд рассчитывает, что в 2016 году количество туристов из России увеличится на 13% и достигнет 1 млн человек. Прогноз основан на оптимистичной статистике за февраль-март: так, в феврале Таиланд посетили 110 тыс.россиян, прирост составил 14%, в марте количество туристов приросло на треть. Причем февральский прирост турпотока стал первым зафиксированным приростом российского турпотока в Таиланд за последние 22 месяца.

При этом рекорд по числу российских туристов был поставлен в 2013 году, когда страну посетили 1.7 млн туристов. В 2015 общее число туристов из России, отдохнувших на курортах Таиланда в 2015 году, снизилось на 44,97%, составив 884 тыс.человек.

Думаю, что российский туристический рынок уже достиг дна. Рост, вероятно, не будет столь стремительным, как раньше. Однако уже скоро мы увидим разворот на российском направлении», — цитирует слова исполнительного директора Туристического агентства Таиланда Танеса Петсувана Банкгок Пост. Также он отметил, что российские туристы, несмотря на сокращение потока в прошлые годы, стали тратить гораздо больше. Средние траты путешественника из РФ на курортах королевства сейчас составляют 4,5 тысячи батов в день (курс тайского бата можно посмотреть в разделе Курсы валют).

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.