Очередная проверка аэропортов Египта обнаружила новые проблемы в системе безопасности. В итоге открытие направления опять откладывается на неопределенный срок. Об этом заявил глава Минтранса...

Очередная проверка аэропортов Египта обнаружила новые проблемы в системе безопасности. В итоге открытие направления опять откладывается на неопределенный срок. Об этом заявил глава Минтранса Максим Соколов.

Приехали эксперты службы авиационной безопасности, проверили, дали очередные замечания, отдали нашим египетским коллегам. Они исправляют дальше, — цитирует его слова ТАСС. Глава ведомства не смог назвать ориентировочный срок, когда направление все-таки будет открыто.

Напомним, 25 апреля российские эксперты закончили очередную проверку аэропортовХургадыиШарм-эль-Шейха. Ожидается, что в ближайшее время они подготовят отчет, который будут направлен, в том числе и в Министерство гражданской авиацииЕгипта.

Делегация вчера завершила этап работы унас, они вылетают вМоскву сегодня. Затем втечение нескольких дней, мы надеемся, что впонедельник, они подготовят отчет ипо соответствующим каналам направят его, втом числе вминистерство гражданской авиации Египта, сообщил РИА Новости источник в аэропорту Шарм-эль-Шейха. По его словам, в ходе проверки российские специалисты нашли некоторые недочеты.

Напомним, что ранее замминистра транспорта России Николай Асаул, отвечая на вопрос о судьбе Египта как туристического направления, заявил, что в Минтрансе надеются навозобновление полетов в Египет в этом годупри условии, что власти Египта обеспечат безопасность для российских граждан. Сейчас активно работаем с аэропортами Египта для того, чтобы убедиться, что безопасность в этих аэропортах соответствует мировым и российским требованиям. И когда будет стопроцентная уверенность, полеты в эту страну возобновятся. Мы считаем, что это должно произойти как можно скорее. Надеюсь, что это произойдет в этом сезоне, — сказал замминистра.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.