Иностранные туристы перестали ездить на Украину. По данным Государственной службы статистики страны, начиная с 2014 года, иностранный турпоток на Украину сократился более чем на...

Иностранные туристы перестали ездить на Украину. По данным Государственной службы статистики страны, начиная с 2014 года, иностранный турпоток на Украину сократился более чем на 90%.

По данным ведомства, в прошлом году в стране побывало 15 тысяч иностранных граждан в то время, как в 2013 году этот показатель был больше на 93.5%. При этом сами украинские граждане стали также намного реже отправляться на отдых. Так, с 2013 по 2015 год выездной турпоток из страны сократился на 35%, а по самой Украине туристы стали путешествовать в два раза меньше.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.