До 2020 года в развитие курорта Эльбрус планируется вложить порядка 6 млрд рублей. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Кабардино-Балкарии Алий Мусуков....

До 2020 года в развитие курорта Эльбрус планируется вложить порядка 6 млрд рублей. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Кабардино-Балкарии Алий Мусуков.

По его словам, в на данный момент общий объем инвестиций уже составил более 1 млн рублей, а в 2016 году, руководство региона планирует потратить еще 800 млн. Ключевой туристической территорией республики остается район Приэльбрусья. АО Курорты Северного Кавказа(КСК), являющейся управляющей компанией особой экономической зоны (ОЭЗ) курорта Эльбрус. Общий объем вложенных в развитие курорта инвестиций уже составил более 1 миллиарда рублей. До 2020 года планируется привлечь еще около 6 миллиардов инвестиций, в том числе в текущем году около 800 миллионов рублей, сказал г-н Мусуков, выступая на заседании парламента КБР, передает пресс-служба правительства республики.

Министр также сообщил, что до 2020 года планируется провести обустройство порядка тридцати километров горнолыжных трасс, осуществить установку систем искусственного снегообразования и освещения, а также строительство многофункционального парковочного комплекса на поляне Азау, в том числе за счет внебюджетных источников финансирования.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.