В этом году руководство Новороссийска рассчитывает на увеличение доходов от туристической отрасли в два раза. Такой прогноз озвучил глава города Владимир Синяговский. По его...

В этом году руководство Новороссийска рассчитывает на увеличение доходов от туристической отрасли в два раза. Такой прогноз озвучил глава города Владимир Синяговский.

По его словам, с начала года налоговые поступления в бюджет Краснодарского края от санаторно-курортных, гостиничных и туристических предприятий Новороссийска составили 2.38 млн. рублей,что стало на 113% больше, чем в сходный период прошлого года. Внутренний туризм способен вывести нашу экономику на новый принципиальный уровень, поскольку даёт мультипликативный эффект. От его развития выиграют все отрасли хозяйства: обслуживающая сфера, сельхозпроизводители, транспортники, дорожники, ресурсники, и пр. А в результате вырастит уровень жизни населения. Что и является главной целью, — сказал мэр Новороссийска, сообщает пресс-служба администрации города. Также Владимир Синяговский отметил, что на данный момент в городе выделяют две курортные зоны Абрау-Дюрсо и Широкая балка. По его мнению, именно они должны стать мощными точками роста для муниципалитета.

Отметим, что Абрау-Дюрсо в прошлом году установил рекорд по посещению туристов. Винодельческое предприятие посетили 160 тыс. человек, при этом в 2016 году местные власти рассчитывают на повторение прошлогоднего рекорда.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.