Сочи обогнал Симферополь и стал самым популярным направлением на майские праздники среди жителей Москвы. Рекордный рост также демонстрируют Тбилиси и Ереван. Сайт по поиску...

Сочи обогнал Симферополь и стал самым популярным направлением на майские праздники среди жителей Москвы. Рекордный рост также демонстрируют Тбилиси и Ереван.

Сайт по поиску авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner проанализировал статистику бронирований на грядущие праздники и обнаружил, что Сочи обогнал Симферополь в битве за путешественников, вылетающих из Москвы:по данным компании, 7% полетят на майские в Сочи и 6% — в Симферополь, сообщили корреспонденту инфогруппы ТУРПРОМ в компании.

Там также отметили, с 2014 года лидерство Симферополя в теплое время года (с мая по сентябрь) еще ни разу не подвергалось сомнению. Сочи вышел на первую позицию благодаря невероятному скачку по сравнению с прошлым годом популярность направления среди москвичей выросла на 56%. Спрос на отдых в Крыму тоже увеличился, но всего на 3%.

Предпочтения москвичей не ограничиваются Сочи и Адлером, рассказывает Дмитрий Хаванский, PR менеджер Skyscanner в России. Большой рост показали также Краснодар и Анапа. А если смотреть шире, то можно отметить, что все Черноморское побережье Кавказа,а также Грузия и Армениясейчас крайне востребованы. Спрос на путешествия в эти кавказские страны растет, и мы считаем их очень перспективными направлениями на ближайший год. Интерес к Тбилиси со стороны российских путешественников вырос на рекордные 90%, а к Еревану на 50%.

При этом в национальном масштабе, для путешествий из всех регионов России в целом Крым, как и в прошлом году, остается самым популярным направлением, но скоро лидер может смениться: рост интереса к Сочи составляет52% против 7% у Крыма. Спрос на путешествия в Тбилиси у россиян за пределами столицы вырос на 87%, в Краснодар на 45%, в Ереван на 41%.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.