Более 100 тыс. туристов пообещал Чечне глава Ростуризма Олег Сафонов, выступая на открытии II туристической выставки Visit Chechnya. При этом он отметил, что в...

Более 100 тыс. туристов пообещал Чечне глава Ростуризма Олег Сафонов, выступая на открытии II туристической выставки Visit Chechnya. При этом он отметил, что в прошлом году зафиксирован рост туристов на 50%.

Чечня это замечательный, безопасный и интересный регион для развития туризма За прошлый год количество туристов, которые приехали в Чечню, увеличилось на 50%, достигнув уровня в 70 тысяч человек, — цитирует слова главы Ростуризма РИА Новости.

Напомним, более года назад глава Чечни Рамзан Кадыров призвал российских туристов отказаться от отдыха в Европе

Для развития туризма в России имеются прекрасные климатические условия, которые намного лучше европейских, а также богатыероссийские достопримечательности, россиянам нужно лишь обратить на это внимание. Нам для организации отдыха не нужна никакая Европа. У нас для этого имеются прекрасные природные, климатические условия, которые намного лучше европейских. Только всем необходимо повернуться лицом к своему Отечеству, поверить в свою Родину!, — заявил в своем Инстаграме Кадыров после поездки по горным районам Чечни.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.