В этом году турпоток в Тунис может вырасти в несколько раз. Об этом говорят заявленные объемы перевозки в страну, которые выросли в 5 раз...

В этом году турпоток в Тунис может вырасти в несколько раз. Об этом говорят заявленные объемы перевозки в страну, которые выросли в 5 раз в сравнении с прошлым годом.

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР) на рост спроса повлияло закрытие сразу двух массовых направлений, безвизовый режим с Россией, а также наличие отелей в формате все включено. На этом фоне туроператоры ожидают увеличение продаж в несколько раз.

Отметим, что кризис в тунисской туротрасли, вызванный атаками исламистов, привел в прошлом году к закрытию 270 из 570 отелей Туниса. По оценке председателя профессиональной ассоциации туризма Туниса Хусема Бен Азуза, основной причиной стали два резонансных теракта, в первую очередь в отеле Imperial Marhaba, где погибли 38 туристов. В итоге наибольшие потери понесла испанская сеть RIU Hotels Resorts, которой принадлежал отель Imperial Marhaba. Также прекратили свою работу курортный комплекс Djerba la Douce на Джербе, последний объект французской сети Club Med на территории страны (отели этой сети в Хаммамете и Набеле закрылись еще в 2011 году) и французская сеть Marmara, закрывшая гостиницы Dar Djerba и Palm Beach Djerba.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.