В преддверии отпускного сезона полицейские посоветовали туристам не выкладывать в социальные сети фотографии, сделанные во время отдыха, а также дружить с соседями. По мнению...

В преддверии отпускного сезона полицейские посоветовали туристам не выкладывать в социальные сети фотографии, сделанные во время отдыха, а также дружить с соседями. По мнению стражей порядка, такие меры помогут избежать квартирных краж.

Свести риск квартирных краж во время отпуска к минимуму помогают нехитрые советы — не выкладывайте фотографии с отдыха в социальных сетях. По фотографиям преступники могут определить уровень достатка человека, а также место, где люди отдыхают, — сказал врио начальника 4-й оперативно-разыскной части (ОРЧ) угрозыска ГУ МВД России по Москве Эдуард Богатырев, передает ТАСС. Он также отметил, что немаловажную роль в защите квартиры от воров играют качественные замки. Также полицейский посоветовал не оставлять открытыми балконные двери и окна на время своего длительного отсутствия. Если вы уезжаете в отпуск или длительную командировку, желательно договориться с соседями. Необходимо своевременно извлекать корреспонденцию из почтовых ящиков, так как это может быть маячком для воров, — пояснил Эдуард Богатырев.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.