В 2016 году руководство Ростовской области прогнозирует 40% рост туристического потока. При этом значительный рост ожидается как со стороны российских, так и иностранных туристов,...

В 2016 году руководство Ростовской области прогнозирует 40% рост туристического потока. При этом значительный рост ожидается как со стороны российских, так и иностранных туристов, в первую очередь, из стран Ближнего и Дальнего Востока.

По мнению заместителя главы администрации района по строительству и муниципальному хозяйству Сергея Бурлака, немаловажную роль в увеличении числа туристов играют речные круизы и событийный туризм. Если в 2014 году мы приняли пять теплоходов с туристами, то в 2015 году их было уже 22. А это более трёх тысяч человек. Событийный туризм: фестиваль бардовской песни Струны души ежегодно собирает более 50 тысяч туристов и ценителей авторской песни. Множество людей собирает и ежегодное авиашоу, — сказал он, сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области.

Стоит отметить, что доля туризма в ВРП Ростовской области составляет более 1%, это, по мнению главы региона Василия Голубева, значит, что у туристической отрасли есть хороший потенциал и большие перспективы. За прошедший год число туроператоров по внутреннему туризму увеличилось на 10%: сегодня их в области 65, а было 59.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.