В субботу Петергоф открыл очередной сезон фонтанов. Для туристов этот сезон отмечен подорожанием билетов для российских туристов их стоимость вырастет на 150 рублей и...

В субботу Петергоф открыл очередной сезон фонтанов. Для туристов этот сезон отмечен подорожанием билетов для российских туристов их стоимость вырастет на 150 рублей и составит 450 рублей, для иностранных — 700 рублей. Причина, как объясняет руководство достопримечательности необходимость содержать огромный дворцово-парковый комплекс, а также большие объемы реставрационных работ.

В этом году сезон открывается на неделю раньше обычного, мы делаем это для петербуржцев, чтобы в майские праздники люди приехали и привезли детей, коллектив в 1,5 тысячи человек работает, чтобы в эту субботу Петергоф вновь предстал во всем блеске, — цитирует ТАСС генерального директора ГМЗ Петергоф Елену Кальницкую.

Тридцать три музея, объединенные данным заповедником, подготовили для туристов новинки. Так, в течение сезона музей-заповедник планирует открыть несколько новых экспозиций в Ораниенбауме и Александрии. В Большом Меншиковском дворце Ораниенбаума появится новое мультимедийное пространство, а в Фермерском дворце в парке Александрия — новый современный музей Петергофские дачники, рассказывающий об историко-культурном явлении летнего отдыха в дореволюционной России. Кроме того, в новом сезоне туристы вновь увидят фонтан Нептун, установленный в Верхнем саду дворцово-паркового комплекса. Он возвратился на место после реставрации, продолжавшейся около года.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.