На развитие туристической инфраструктуры в 2016 году Камчатка потратит 47 миллионов рублей. Среди запланированного в основном различные места размещения туристов и совершенствование в их...

На развитие туристической инфраструктуры в 2016 году Камчатка потратит 47 миллионов рублей. Среди запланированного в основном различные места размещения туристов и совершенствование в их интересах дорожной инфраструктуры. Средства поступят в виде субсидий муниципальным образованиям региона.

Так, в частности, в регионе планируется создать туристическо-гостиничный комплекс Большерецкий острог — новая достопримечательность Камчатки предложит туристам историко-культурный этнографический центр с традиционными историческими жилищами камчадалов, музей, а также гостиницу на150 мест срестораном, базу отдыха и прогулочную набережную с пристанью для лодочной станции. В Елизовском районе у вулкана Вачкажец появятся оборудованные площадки на съезде с трассы Петропавловск-Камчатский-Мильково, на повороте к подножию и непосредственно у вулкана. Также новые гостиницы будут построены в отдаленных местах края, где есть необходимость создать средства для размещения туристов.

Кроме того, ожидается постройка новых визит-центров врайонах бухт Малая иСредняя Лагерная, недалеко отПетропавловска-Камчатского. А визит-центр Халактырский пляж наберегу Тихого океана станет всесезонным ибудет работать круглый год, ане только летом.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.